Кикимора расставляет ловушки на квадратном болоте .Каждая ловушка имеет форму прямоугольника 2х3

клеточки .Кикимора хочет расставить семь ловушек так что бы они не соприкасались ни углами ни сторонами , какую наименьшую целую длину может иметь сторона болота ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Вита.
1) 2*3 =6 2)6*7=42 3) 42+6=48 вот ответ
Отвечает Мочалова Оксана.
(2х3)х7и плюс 6=43
вот