№ 443. В двух коробках 60 кассет. В одной из них на 12 кассет меньше, чем в другой. Сколько кассет

в каждой коробке?№623. С двух яблонь собрали 67 кг. яблок, причём с одной собрали на 19 кг. больше, чем с другой. Сколько киллограмов ялок собрали с каждой яблони?Ещё помогите с одним заданием(не обязательно! но если сделаете и это, то отмечу лучшим!!!)№.6451. Умножите 271 на 492.Разделить 1001 на 133.Результат выполнения команды 2 умножить на 244. Сложить результаты выполнения команд 1 и 3.Найдите знаечение этого выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

в одной коробке х касет

в другой коробке х-12

х+х-12=60

2х=60+12

2х=72

х=72:2

х=36 в одной коробке

36-12=24 во второй коробке

 

С одной яблони собрали х

Со второй яблони х+19

х+х+19=67

2х=67-19

2х=48

х=24 собрали с одной яблони

24+19=43 собрали со второй яблони

 

 

1) 241*49=13279

2)1001:13=77

3)77*24=1848

4)13279+1848=15127

Отвечает Жагипарова Дариға.

№ 443

Пусть в другой коробке х касет, тогда в одной х+12.

По условию задачи в двух коробка всего было 60 касет. Отсюда уравнение:

х+х+12=60

2х+12=60

2х=60-12

2х=48

х=48/2

х=24

Зная, что в другой коробке было 24 касет, тогда в одной было 24+12=36 касет.

Ответ:24 касет,  36 касеты.

№623

Пусть с одной яблони собрали х кг яблок, тогда с другой х+19.

По условию задачи с обоих  яблонь собрали 67 кг. Отсюда уравнение:

х+х+19=67

2х+19=67

2х=67-19

2х=48

х=48/2

х=24

Зная, что с одной яблони собрали 24 кг яблок, тогда с другой собрали 24+19=43 яблока.

Ответ:24 кг, 43 кг.

№.645

1.271*49=13279

2.1001/13=77

3.77*24=1848

4.13279+1848=15127