Всаднику нужно было проехать 64 км . Первые три часа он двигался со скоростью 12км, а оставшуюся

часть пути со скоростью 14км.Сколькоо всего времени был в пути всвсадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.
12*3=36
64-36=28
28:14=2
2+3=5 часоа