В классе 27 учеников. На субботнике каждая девочка посадила в парке по 3 дерева, а каждый мальчик ―

по 5 деревьев. Всего они посадили 113 деревьев. Сколько мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

3x+5y=113
x+y=27

x=27-y
81-3y+5y=113

y=16 мальчиков
x=11 девочек

Отвечает Мамонкина Яна.

16 мальчиков
11 девочек