Решите систему уравнений: 4х^2 - y = 2 3x - 2y = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

4х^2-у=2
3х-2у=-1

4х^2-у=2
3х=2у-1

4х^-у=2
х=(2у-1):3

4(2у-1):3 -у=2
х=(2у-1):3

8/3у-4/3-у=2
х=(2у-1):3

5/3у-4/3=2
х=(2у-1):3

5/3у=2+4/3
х=(2у-1):3

5/3у=10/3
х=(2у-1):3

у=10/3 :5/3
х=(2у-1):3

у=2
х=(2*2-1):3

у=2
х=(4-1):3

у=2
х=1