Сумма 2 чисел 350. А одно из них больше другого на 10. на сколько нужно уменьшить большее число

чтобы получилось равные числа? Найдите эти числа. ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ ПЛИЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дария.
Х-первое число
х+10 - второе число
х+х+10=350
2х+10=350
2х=350-10
2х=340
х=170
Если х=170,то второе число равно:170+10=180
-------------------
Проверка:180+170=350
------------------
Удачи!