За три рейса паром перевёз 98 человек первым рейсом 18 человека вторым-в 3 раза больше сколько

человек паром перевёз последним рейсом

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

1)18×3=54

2)98-(18+54)=26

Отвечает Шакиров Салим.

18*3=54(чел)-паром перевез за 2 рейс

54+18=72(чел)-за 1 и 2 рейс

98-72=26(чел)-перевез последним рейсом