Радиус окружности равен 3,58 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Таракина Настя.

Число "пи" = 3,14 см
R=3,58 см
С=2пр
1) 2*3,14*3,58=6,28*3,58=22,4824~22,48 (см) длина окружности
Ответ: 22,48 сантиметров длина окружности.

Отвечает Орлова Соня.

Дано:
\pi=3,14159
R=3,58cm
Найти: С-?
Решение:
1) если: C=2\pi R
то находим Эту длину окружности
C=2*3,58cm*3,14159=22,49
Ответ:22,49 см