Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса Скорость одного автобуса 45

км ч а скорость другого автобуса 72 километров час первый автобус до встречи проехал 135 километров час Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

1) 135:45=3(ч) - ехал первый автобус.
2)72*3=216(км)- проехал второй автобус.
3) 125+216=351(км)-расстояние между пунктами.
Ответ:351км