Николай живет 4 километров от станции он решил идти до станции со скоростью 5 километров час успеет

ли он дойти за 50 минут Решите пожалуйста без уравнения и прошу Объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Исходя из того, что в 1 часе-60 минут то 50 минут составляют: 50/60 или 5/6 часа.
5 км/ч- скорость
Расстояние-4 км 
                                        Решение.
1)50/60=5/6(Ч)
2)5*5/6=25/6=4 1/6(КМ)
Ответ: так как 4 1/2 км больше, чем 4 км, то пешеход сможет преодолеть расстояние вовремя.
Краткий:успеет.