сколько кг хлеба получится из 144 кг зерна, если при размоле теряется 0,1 массы зерна, а при

выпечки получается припек, равный 0,4 массы муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.

1) (144- (144*01) ) *0.4+(144- (144*01) )= 181.44 kg

Отвечает Соловьёва Елена.

при размоле получается: 144-14,4=129,6кг муки 
при выпечке получается: 129,6+51,84=181,44кг хлеба
Ответ: 181,44кг