Длина прямоугольника равна 80 см,его ширина составляет 80% длины.Найдите пиримитер и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нилов Алексей.

80см-100%
хсм-80%
х=80*80:100=64 см - ширина
2(80+64)=288 см - периметр
80*16=5120 см кв - площ

Отвечает Приколист Магомед.

80*80\100 = 64 - ширина
Периметр = (64+80)*2 = 288
Площадь = 64 * 80 = 5120