Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного

причала до другого и обратно, если её собственная скорость 10км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

1)10+2=12км/ч-скорость по течению
2)10-2=8км/ч-скорость против течения
3)24/12=2ч-затратит лодка идя по течению
4)24/8=3-затратит лодкка идя против течения
4)2+3=5-затратит лодка на путь от одного причала до 2 и обратно

Отвечает Миронов Даниил.

1) 10 + 2 = 12(км/ч) - скорость по течению
2) 10 - 2 = 8(км/ч) - скорость против течения
3) 24 : 12 = 2(часа) потратил на путь по течению
4) 24 : 8 = 3 (часа) потратил на путь против течения
5) 2 + 3 = 5(часов) потрачено на путь туда и обратно
Ответ: 5 часов.