Максим разложил 17 марок с автомобилями и 28 марок с животными на странице альбома. Все марки

уместились в 5 рядов поровну. Сколько марок оказалось в каждом ряду? Хватило ли марок с автомобилями на 2 ряда? Сколько еще нужно марок, чтобы получилось 8 таких рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

1) 17 + 28 = 45 (м) - всего
2) 45 : 5 = 9 (м) - в одном ряду
3) 9 * 3 = 27 (м) - для  8 рядов

Отвечает Игнатенко Федор.

17+28=45 марок всего 45:5=9 марок в каждом ряду 9*2=18, это больше, чем марок с автомобилями, значит не хватило 9*8=72 марки нужно для восьми рядов 72-45=27 марок нужно добавить, чтобы получилось 8 рядов