Используя основное свойство дроби найдите знасение х 7/9=42/ 11х-15/6=7х+6/24


Ответы на вопрос

Отвечает Абилда Аскар.
1)5х-11/7=32/56
5х=32/56-11/7
5х=(32-77)/56
5х=45/56
х=45/56*1/5
х=9/56
2)7х-9/12=35/84
7х=35/84+9/12
7х=(35+63)/84
7х=98/84
х=98/84*1/7
х=14/84
х=1/6
3)2х+7/17=60/68
2х=60/68-7/17
2х=(60-28)/68
2х=32/68
х=32/68*1/2
х=32/136
х=4/16