После прогулки Карлосон довез малыша его дома, пролетев 2/5 пути от парка до своего дома , а это

состовляет 10 км . Сколько километров должен пролететь Карлосон от парка до своего дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
Весь путь-5/5=х
Прошёл - 2/5=10км
Весь путь равен:
х=(2/5)/((5/5)*10)