Поставь условию и реши задачу. На новогоднюю ёлку ученикам второго класса принесли подарки в двух

сумках. В одной сумке было 12 подарков, а в другой на 3 подарки больше. Все подарки раздали всем детям (по одному подарку)

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Условие: Сколько учеников получило подарки на ёлке?
1) 12+3=15 (п)- во второй сумке
2) 12+15=27(п)- в двух сумках
Ответ: 27 учеников получили подарки

Отвечает Муртазаев Эмир.

Сколько детей получило подарки?
1)12+3=15 (п.) в другом мешке.
2)12+15=27 (ч.) получило подарков.
Ответ:27 человек получила подарков.