Школьники ехали на экскурсию в трех автобусах. Всего 78 человек. Во втором на два человека больше,

чем в первом, а в третьем- на 4 человека больше чем в первом автобусе. Сколько человек ехали в каждом автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
Тут путём подбора.
Ответ : в 1 автобусе 24 человека, во 2 - 26 , а в 3 - 28 .
Отвечает Осинцева Яна.
X чел.- ехало в первом автобусе
(х+2) чел. ехало во втором
(х+4) чел. - в третьем
х+х+2+х+4=78
3х+6=78
х=24 в 1ом
24+2=26 в 2ом
24+4=28 в третьем