Скорость катера стоячей воде 25 км/ч, а скорость те- в чения реки 5 км/ч. Сколько времени потратит

катер на движение от одной пристани другой и до расстояние между пристанями 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.
Если движется по течению, то 60/(25+5)=2 часа
Если против течения, то 60/(25-5)=3 часа
Отвечает Быков Кирилл.
60разделить на 25+5=2 ч