Решите уравнение (5-2х)(4х-1)=(х-1)(7х-8х)+23.


Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.
20х-5-8х^2-х^2+х+23=0 -9х^2+21х+18=0 Д=441+4*9*18=1089=33^2 Х1=(-21+33)/-18=-2/3 Х2=(-21-33)/-18=-54/-18=3