в первом баке бензина в 1.4 раза больше ,чем во втором.Если перелить из первого бака во второй 25

литров бензина,то бензина в них будет поровну,Сколько литров бензина было в первом баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

пусть х л -во втором баке, тогда 1,4х л-в первом баке.

Составим уравнение:

1,4х-25=х+25

1,4х-х=50

0,4х=50

х=125л -было в первом баке.



Отвечает Ибрагимова Яна.

2 бак было х л. стало х+25 л

1 бак было 1,4х, стало 1,4х-25 л

1,4х-25 и х+25 равны по условию задачи

Уравнение

1,4х-25 = х+25

0,4х=50

х=500:4

x=125 во втором баке

1,4*125=175(л) во первом баке

Проверка

1 баке было 175, стало 175-25=150

2  бак было 125, стало 125+25=150