В прямоугольнике MLKE сторона LK в два раза больше стороны KE.Найдите периметр прямоугольник,если

LM=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
Р=2*(а+b)
a=LK, b=LM,
KE примем за х, тогда LK=2x, KE=LM=3, LK=ME=2x
значит Р=2*(2х+3)=4х+6