Укажите первообразную функции f(x)=x^2-2x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

f(x)= x^{2}-2 x^{3} F(x)= \frac{ x^{2+1} }{2+1}  -2* \frac{x^{3+1} }{3+1}  +C= \frac{ x^{3} }{3} - \frac{ x^{4} }{2} +C