Помогите решить уравнение. (7200-а*200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Святослав.

(7200-а*200)+2000=3400
-а*200+9200=3400
-а*200=-5800
а=29

Отвечает Карабалаева Айкош.

Открываем скобки:
7200-200а+2000=3400
меняем местами
7200+2000-3400=200а
вычесляем
5800=200а
из этого находим а
а=5800/200
а=29