С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок.А с другой 3 таких же ящика.всего с двух яблонь

собрали 270 кг плодов(яблок).сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони???Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кук Даня.

Решаем:1)6+3=9(ящиков)всего.2)270:9=30(кг) в одном ящике.3)30×6=180(кг)с одной яблони4)30×3=90кг(с другой яблони). Вот и всё.