От пристаней ,расстояние между которыми 195 км . Одновременно на встречу друг другу отплыли два

катера . Скорость одного 30 км/ч., а другого - 35 км/ч. Через сколько часов они встретятся ? Какое расстояние проплывёт каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
1) 30+35=65 общая V
2)195:65=3ч
через 3 часа
Отвечает Алаторцев Андрей.
1) 30+35=65(км/ч) - скорость сближения
2) 195:65=3(ч) - время в пути
3) 30*3=90(км) - проплывет 1 катер
4) 35 *3 =105(км) - проплывет 2 катер