Около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Площадь меньшего

круга равна 3 пи см.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Интересно зачем даны две окружности, если для вычисления площади треугольника достаточно радиуса одной из них. 
Правильный треугольник - равносторонний.
Площадь круга, ограниченного окружностью, вписанной в такой треугольник
S(кр) = π * r², где r - радиус вписанной окружности
r² = S (кр) / π
r² = 3π / π = 3

Площадь правильного треугольника можно вычислить по формуле:
S(тр) = 3√3 * r²
S(тр) = 3√3 * 3 = 9√3 (см²)