Задача чайка может подниматься на высоту 2000м а беркут на 5% выше чем чайка .журавль может

подниматься на высоту равную дробью 31/41 высоты полета чайки и беркута ,вместе взятых .на какую высоту могут подниматься беркут и журавль ?построить круговую диаграмму высоты полета птиц помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанен Макс.
2000*105%=2100м может подняться беркут
2000+2100=4100м чайка+ беркут  вместе
4100:41*31=3100м  может подняться журавль