Длинна первого отрезка 1дм .второй отрезок на 10 см длинее поставь вопрос реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
1 дм=100(см.) 1)100+10=110(см.)=11(дм) 2)11 дм-10 дм= на 1(дм) больше Вопрос задачи:На сколько длина 2 отрезка больше, чем 1? Ответ: на 1 дм, больше 2 отрезок.