В трёх головках сыра 13,7кг. В первой головке 4,6кг,а во второй на 0,7кг меньше,чем в первой .

Сколько килограммов в третьей головке сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

1) 4,6-0,7=3,9(кг)-во 2 головке сыра
2)13,7-(4,6+3,9)=5,2(кг)
Ответ:5,2 кг

Отвечает Клок Никита.

Во второй головке 4,6 + 0,7 = 5,3 кг сыра , тогда в третьей головке : 13,7 - 4,6 - 5,3 =  3,8 кг сыра