Математика 4 класс. Задача. Длина и ширина прямоугольника вместе составляет 30 см. Какова длина и

ширина, если длина в 5 раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
Пусть х-ширина,тогда длина-5х.Составляем уравнение:
х+5х=30
6х=30
х=30:6
х=5(см)-ширина
5*5=25(см)-длина
Ответ:5 см-ширина,25см-длина