Вычеслите обратив десятичную дробь в обыкновенную 8/15 + 1/3 - 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.
8/15+1/3=8/15+5/15=13/15
13/15-2/10=26/30-30/30=-4/30=-2/15
Отвечает Леонардыч Евгений.
( 8/15 ) + ( 1/3 ) - 0,2 = ( 8/15 ) + ( 5/15 ) - ( 2/10 ) = ( 13/15 ) - ( 3/15 ) = 10/15 = 2/3