В театре 470 зрителей 2/5 из них взрослые .Сколько было детей?


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Сначала узнаем сколько зрителей в 1/5 :
470:5=94
Дальше узнаем какую часть составляют дети:
5-2=3
В театре 3/5 детей, теперь узнаем сколько детей в театре:
94*3=282
Ответ: 282 ребенка в театре.

Отвечает Белка Вадим.

Всего в зале зрителей :470
2/5 взрослые
Вопрос:Сколько было детей
470:5=94 (зрители) в 1/5
5-2=3
94*3=282
Ответ 282 ребёнка было