Стоимость двух килограммов яблок стоимость двух килограммов яблок равна стоимости 2 кг 2 кг лука по

а тенге и 5 кг картофеля по B тенге Найдите цену яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Цена кол-во стоимость
лук а тнг 2 кг
картофель b тнг 5 кг
яблоки 2 кг = лук + картофель

1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука
2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля
3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок
4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок