За 3 часа катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80

км. за 4 часа. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

240\3=80 км/ч

80\4=20 км/ч

80\20=4 раза

Ответ.4 раза

Отвечает Рудь Илья.

240:3=80(км/ч)- скорость катера на подводных крыльях

80:4=20(км/ч)- скорость обычного катера

80:20=4(р)

Ответ: в 4 раза скорость катера на подводных крыльях больше.