Точка Д на стороне АВ треугольника АВС выбрана так,что АД=АС.Известно,что угол САВ=80 и угол АСВ =

59.Найдите угол ДСВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

Из-за того что стороны АД=АС в треугольник АДС равнобедренный угол АДС= углу АСД тогда
х+х+95=180 2х=85 х=85/2=42,5 гр