Реши уравнения а)(4*b-16):2=10 в)35:(15-y:8)=5 б)( 2+x:7)*8=72 г)(t*3+5):4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
A)(4b-16):2=10
4b-16=10•2
4b-16=20
4b=36
b=9
б)(2+х:7)•8=72
2+х:7=9
х:7=7
х=49
в)35:(15-у:8)=5
15-у:8=7
у:8=8
у=64
г)(t•3+5):4=8
3t+5=32
3t=27
t=9