Туристы за 5 часов проплыли на плоту весь намеченный путь. какую часть пути они проплыли за 1 час?

2 часа? 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Примем весь путь за единицу - 1
1/5 - скорость плота
1/5 · 1 = 1/5 пути - проплыли за 1 час
1/5 · 2 = 2/5 пути - проплыли за 2 часа
1/5 · 4 = 4/5 пути - проплыли за 4 часа

Отвечает Панасюк Денис.

За час одну пятую,за два две пятых,а за четыре часа четыре пятых