В семье Таракановых 8 детей — 5 мальчиков и 3 девочки. На праздник им подарили 5 шоколадок, 12

конфет и 2 пирожных. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Каждый ребенок сможет получить по 3 подарка. 2) Если каждый мальчик получит по конфете, то каждая девочка сможет получить как минимум по 2 конфеты. 3) Дети получили не меньше 6 шоколадок. 4) Каждый мальчик сможет получить набор, состоящий из шоколадки и 2 конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.
Верные утверждения:
2) Если каждый мальчик получит по конфете, то каждая девочка сможет получить как минимум по 2 конфеты. (12-5):3= 2 (ост 1)

4) Каждый мальчик сможет получить набор, состоящий из шоколадки и 2 конфет. 5:5=1 и 12:5=2 (ост 2)