Из села в город выехал скутерист Через 10 мин из города.в село выехал мотоциклист Скутерист проехал

до встречи 10 км за 20 мин На сколько скорость мотоцикла больше чем скорость скутериста если расстояние между селом и городом 25 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
1)10км=10000м 25 км=25000м
2) 10000:20=500(м/мин) скор скут
3)25000-10000=15000(м) проехал мот
4) 15000:(20-10)=1500(м/мин) скор мот
5) 1500-500=1000(м/мин)=1км/мин=60км\ч на ск-ко больше