А) 7х-5=6х+1 б)4х-3=2х+5 в)9-8y=-6у+1 г)6m+3=7m+8 д)-9m-2=9m-2 з)-4.5х-3=2.7х+15 а)5х-4=3(х-6)

б)-(х+4)=2(х-3) в)7(3х-1)=-4х+23

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

а)7х-5=6х+1   б)4х-3=2х+5    в)9-8у=-6у+1       г)6m+3=7m+8     д)-9m-2=9m-2      

   7х-6х=1+5       4х-2х=5+3        -8у+6у=1-9         6m-7m=8-3           -9m-9m=-2+2

   х=6                    2х=8   /2          -2у=-8  /(-2)          -m=5  /(-1)             -18m=0

                              х=4                    у=4                      m=-5                        m=0 

 

 

е)-4,5х-3=2,7+15      а)5х-4=3(х-6)          б)-(х+4)=2(х-3)     в)7(3х-1)=-4х+23

   -4,5х-2,7х=15+3        5х-4=3х-18              -х-4=2х-6               21х-7=-4х+23

  -7,2х=18  /(-7,2)          5х-3х=-18+4           -х-2х=-6+4             21х+4х=23+7

  х=-2,5                           2х=-14  /2                -3х=2  /(-3)             25х=30   /25

                                        х=-7                          х=-1,5                     х=1,2