Если a=8, x – число, противоположное a, y – число, обратное a, то значение выражения (xy)*(xy) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Х=-8
у=1/8
(-8*1/8)*(-8*1/8)=(-1)*(-1)=1

Отвечает Сергеев Евгений.

А=8
х=-а=-8
у=1/а=1/8
(ху)×(ху)=-8×1/8 × (-8)×1/8=-1×(-1)=1