Юра и сестра, сложив свои деньги, купили книгу за 275 рублей. Сколько рублей заплатила сестра, если

Юра заплатил 3/5 стоимости книги. Решите, с объяснением, пожалуйста! Заранее спасибо!! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

1)275*3/5=55*3= 165 (р) заплатил юра 
2)275-165=110 (р) заплатила сестра