Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см и проведите в нем отрезки AC и BD. Чему равна площадь

каждого из четырех получившихся треугольников? Сложите из двух таких треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.

Площадь квадрата= 4*4=16 см2. Т.к. треугольника 4, то делим на 4 части= 16/4 =4(площадь одного треугольника)  Складываем 4+4(площадь 2ух треугольников)=8см2