Пятеро сыновей делили наследство. Наследство состояло из 3-х домов. Так как три дома было неудобно

делить между пятью братьями, то решили, что трое старших братьев возьмут себе по дому, и каждый из них выплатит младшим братьям по 800 рублей. После того, как младшие братья разделили деньги между собой, оказалось, что всем досталось поровну от наследства. Сколько стоили дома, если предположить, что они имели равную стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

800*3=2400 (р) старшие отдали младшим
2400:2=1200 (р) стоит 1 дом без 800 рублей
1200+800=2000 (р)
Ответ: каждый дом стоил 2000 рублей