Разность двух углов параллелограмма равна 68 градусов. Найдите градусную меру большего из углов

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

180-68:2+68=124°
180° т. к. сумма всех углов параллелограмма 360°=> двух различных 180°

Отвечает Нестерук Тетяна.

Один угол = х
Второй угол = 180 - х
Уравнение:
180 - х - х = 68
180 - 2х = 68
2х = 180 - 68
2х = 112
  х = 56
180 - 56 = 124
Ответ: 124° - больший угол параллелограмма