Навстречу друг другу одновременно вышли 2 поезда со скоростью 120 км/ч и 70км/ч. Через сколько

часов они встретятся, если первоначальное расстояние между ними 760км? Плиз (:
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Вычислим общую скорость
120+70=190 км/ч

Вычислим время,когда поезда встретятся
S=V*t
t=S:V
t=760:190=4 (ч)
Ответ: через 4 часа поезда встретятся
Отвечает Кожокару Женя.
1) 120 + 70 = 190 км/час скорость двух поездов
2) 760 : 190 = 4 часа
Ответ : Поезда встретятся через 4 часа