X+y=130 4*x=(x+y-x)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Роман.
x+y=130 \\ 4x= \frac{(x+y-x)}{3}

y = 130-x \\ 4x= \frac{y}{3}

y=130-x \\ 12x = y

130-x = 12x \\ 130=13x \\ x=10

y= 130-10=120 \\ y=12*10=120

x=10, y=120