В магазине в первый день продали 35%,во второй день-28% всех овощей а в третий день-оставшиеся 333кг


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

1) 35 + 28 = 63(%) - процент овощей, проданных за первые два дня

2)100% - 63% = 37% - процент овощей, проданных в 3-й день

3) 333 : 37/100 = 900(кг) -  продано за три дня

Отвечает Пляшечник Александр.

1)100-(28+35)=38%-ПРОДАЛИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ

2)составим пропорцию

333 кг-38%

х-100%

х=(100*333)/38=876кг-всего овощей

2)100%-876 кг

35%-х

х=(35*876)/100=307 кг-в первый день

3)876-(333+307)=236(кг)-продали во второй день