Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 780

километров скорость первого поезда 52 километров час а второго 61 километров час проезжает 416 км первый поезд встреча с автором На сколько один из поездов вышло раньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
416:52=8 (ч) ехал первый до встречи
780-416=364 (км) проехал второй до встречи
364:61=5 59/61 (ч) ехал второй до встречи
8-5 59/61=7 61/61-5 59/61=2 2/61 (ч)
Ответ: первый вышел на 2 2/61 часа раньше второго